Сегодня в Тюмени состоится конкурс строительных отрядов. Участников соревнований ждет экскурсия в компанию «Мостострой-11»

С 5 по 7 октября в Тюмени впервые пройдет Слёт студенческих отрядов Уральского федерального округа, в котором примут участие около четырехсот командиров, комиссаров и бойцов студотрядов из Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Открытие слёта состоится 5 октября в 13-45, закрытие – 7 октября в 13-00 в концертном зале спорткомплекса «Зодчий», ул. Луначарского, 2 корпус 5.

Одним из центральных мероприятий слёта станет окружной конкурс профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов «Шестой разряд». Он пройдёт на базе Многопрофильного колледжа ТИУ по адресу: ул. Холодильная, 85а. Открытие конкурса: 5 октября в 15-45.

Командам предстоит пройти теоретический и практический этапы. Практика в компетенции «Каменное строительство и штукатурно-малярные работы» включает сборку конструкции из гипсовой стружечной плиты с последующим выполнением вдоль него кирпичной кладки. Затем конструкцию необходимо оштукатурить и зашпаклевать, а также украсить в соответствии с заданием организаторов.

Победители конкурса будут защищать честь отрядов УФО на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «ТрудКрут» в Ростове. Отметим, три года подряд команда округа занимает призовые места.

Участников также ждёт экскурсия на предприятия АО «Мостострой-11», на протяжении несколько лет компания выступает работодателем для бойцов студенческих отрядов строительного направления. 

По информации пресс-службы ТИУ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru