Кабмин выделил дополнительные средства на помощь ипотечникам

Кабмин выделил заемщикам по ипотеке, оказавшимся в сложной ситуации, дополнительные 730 млн рублей. О подписании постановления сообщил вчера премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Программа, по которой ипотечники получают помощь, была запущена в 2015 году после резкого ослабления рубля – проблемы тогда возникли у заемщиков с валютной ипотекой. Однако на реструктуризацию ипотеки с господдержкой могут рассчитывать и россияне с рублевыми кредитами, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.

«На реализацию программы было выделено 6,5 млрд рублей, мы помогли 20 тыс. семей», – напомнил глава кабмина. Он сообщил, что подписал постановление правительства, которое предусматривает выделение дополнительных 730 млн рублей для дальнейшей реализации программы помощи заемщикам.

По словам Дмитрия Медведева, это позволит оказать помощь наиболее нуждающимся семьям, которые смогут продолжить жить в квартирах, приобретенных в ипотеку.

На сайте правительства РФ уточняется сумма – 731 млн 618 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены в качестве взноса в уставный капитал АО «ДОМ.РФ». Данное решение позволит «продолжить до конца 2018 года реализацию программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации», указано в материалах кабмина.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru