На 79 объектах Калининского округа Тюмени в настоящее время осуществляются плановые и аварийные земляные работы

Специалисты комитета по благоустройству управы КАО постоянно контролируют своевременное выполнение плановых и аварийных земляных работ (где-то ведется ремонт или замена инженерных сетей, где-то произошла авария и необходимо ее срочно устранить), а также следят за тем, чтобы прилегающая территория, рядом с которой проводятся раскопы, находилась в надлежащем состоянии.

При ежедневном обходе имущественных комплексов квартальные обязательно заходят на объекты, проверяют наличие ограждения, информационной таблички со сроками проведения земельных работ и наименованием наименование лица, осуществляющего земляные работы, с указанием почтового адреса и номера телефона.

Зеленые насаждения, растущие по соседству с проводимыми работами, обязательно должны быть защищены деревянными конструкциями, а за пределами огороженной территории не должно быть строительного мусора.

Если квартальный выявит у организации, проводящей земляные работы нарушение, то вся информация тут же будет передана в управу, составлен протокол об административном правонарушении и передан на рассмотрение административной комиссии. За пренебрежение к порядку осуществления земляных работ юридическое лицо рискует заплатить штраф от 10 до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru