Наталья ПЕРЕЛЫГИНА: «В последнее время тюменцы больше обращают внимание на полнометражные квартиры»

«День застройщика», как и любая выставка, это демонстрация достижений, в нашем случае – достижений застройщиков Тюмени. 17 застройщиков и 5 банков развернули свои стенды в прошедшую субботу, 29 сентября, в ТРЦ «Галерея Вояж».

Консультирует Наталья ПерелыгинаДизайн-квартал «МОЁ»ЖК «Клевер парк»

«Выставка – это реальная возможность за один день получить представление об основных жилых комплексах города и сделать свой выбор, – признают посетители «Галереи Вояж», заглянувшие на стенд компании 4D Development. – У нас есть одобренное ипотечное решение на руках, поэтому решили сэкономить время на поиск подходящего варианта и приехали сюда, где за один раз можно проконсультироваться сразу у нескольких застройщиков».

«Когда человек только задумался о переезде, очень полезно в самом начале получить широкое представление о рынке новостроек и предоставляемых партнерами ипотечных программах, – поддержала разговор менеджер по работе с клиентами компании 4D Development Наталья Перелыгина. – За 10 лет работы на рынке нашей компанией построено более 17,5 тысяч квартир. Есть спрос на все реализуемые проекты. Здесь мы представили ЖК «Клевер парк» и новый современный проект – дизайн-квартал «МОЁ». Покупатели смотрят на планировки, оценивая эргономику, и в последнее время больше обращают внимание на полнометражные квартиры».

ЖК «Клевер парк» – это планировки евроформата, оптимальная локация, изобилие света в квартирах, закрытые безопасные дворы, колясочные и велопарковки, готовая инфраструктура, стильный фасад с двухуровневой подсветкой.
Дизайн-квартал «МОЁ» – проект, в котором застройщик показывает новый подход к созданию жилья. Квартиры и территория квартала – настоящее произведение искусства, где каждая деталь и каждый метр стали частью стройной системы.

«Сегодня к нам обращались посетители, реально нацеленные на покупку, идет бронирование квартир. У кого есть желание посмотреть понравившуюся квартиру – направляем на объект. Там специалисты отдела продаж всегда готовы принять потенциального покупателя, показать и рассказать, ответить на все вопросы. Если есть вопросы по ипотеке, то направляем на площадку, где разместились банки. Удобно для посетителей выставки», – заметила Наталья Перелыгина.

Что касается изменений в законодательстве о долевом строительстве, то, по информации представителя застройщика, пока они не коснулись компании 4D Development. Однако люди обеспокоены предстоящими новеллами в плане финансирования «долевки» и, опасаясь роста цены за «квадрат» из-за перехода на банковское финансирование застройщика «по факту», стараются оформить покупку сейчас.

Но, может, не стоит паниковать? Как уже сообщалось в СМИ, Минстрою поручено проработать целый ряд вопросов по корректировке законодательства о «долевке», в том числе – предусмотреть возможность отсрочки вступления в силу положения об обязательном использовании работающими на рынке долевого строительства застройщиками эскроу-счетов. Возможно, удастся избежать значительного роста цены на квартиры…

Получить консультацию о проектах тюменского застройщика 4D DEVELOPMENT можно по тел. +7 (3452) 288-319 или непосредственно на сайтах жилых комплексов: ЖК «Клевер парк» и Дизайн-квартал «МОЁ».

Проектная декларация на дизайн-квартал «МОЁ» опубликована на сайте www.moe72.ru, на ЖК «Клевер парк» – на сайте клеверинвест.рф.

На выставку заглянула Светлана Ахмеднабиева

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru