В Тюменском районе отчитались о ходе строительства социальных объектов

Минуло полгода с тех пор, как жители Столичного приняли участие в рейтинговом голосовании, определяя наиболее важные для их населённых пунктов объекты социальной инфраструктуры.

О ходе реализации проектов рассказал рассказывает заместитель главы Тюменского района Сергей Гейнц:

- Два объекта уже полностью завершены: это благоустройство территории ФАПа в селе Луговом и строительство спортивной зоны в Московском. На открытии площадки в Московском побывал тогда еще врио, а ныне уже губернатор Тюменской области Александр Моор.

Активно идет строительство культурно-досугового центра в Борках. Согласно контракту, заключённому с подрядчиком, работы должны завершится к 12 декабря 2018 года.

К 10 декабря должен завершиться капитальный ремонт другого важного объекта – детского сада «Улыбка» в Есаулово. Здесь уже ведутся отделочные работы.

2019-й будет годом активной реализации программы. В этом году наступают плановые сроки завершения ряда крупных объектов: культурно-досугового центра в Нижнепышминском, спорткомплекса в Мальковском, капитальный ремонт школы в Каскаринском МО.

На 2020 год планируется завершение наиболее крупных и наиболее финансовоёмких объектов: строительство школы в Молодежном, крытого ледового катка в Винзилях, бассейна в Боровском.

Управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru