Специалистов в сфере ЖКХ будут готовить на новой кафедре ТИУ

Энергетическая компания СУЭНКО и ТИУ подписали соглашение о создании базовой кафедры, которая уже с 2018 года начнет впервые в регионе готовить специалистов по релейной защите и противоаварийной автоматике.

Сотрудничество предполагает возможность значительно повысить качество подготовки специалистов, учитывая потребности энергокомпании. К проведению занятий и научно-исследовательских работ на базовой кафедре будут привлечены специалисты СУЭНКО. Стажировки на предприятии будут проходить студенты и преподаватели, а на базе вуза сотрудники смогут пройти курсы повышения квалификации.

СУЭНКО будет сотрудничать с ТИУ и в области развития «умных» сетей. На базовой кафедре специалисты вместе со студентами будут разрабатывать технические решения для внедрения технологии Smart Grid.

Справка о компании:
«Сибирско-Уральская энергетическая компания» – межрегиональная многопрофильная энергетическая компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в гг. Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске.
В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО составляет 36 тысяч километров, на балансе находится более 11 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций и распределительных пунктов). 
В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает 790 км тепловых сетей, 370 км сетей водопровода, 1 водозабор, 230 км сетей канализации и 7 комплексов очистных сооружений канализации.
В настоящее время на предприятии работает 4700 человек.

По информации ПАО «СУЭНКО»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru