Курировать строительную сферу на ЯМАЛЕ будет новый заместитель губернатора

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подписал постановление о включении в состав правительства ЯНАО Андрея Воронова. Ранее он занимал должность заместителя главы муниципального образования Новый Уренгой. Новый заместитель губернатора ЯНАО будет курировать строительную сферу.

Андрей Воронов

Андрей Воронов по специальности инженер-строитель, выпускник Томской государственной архитектурно-строительной академии. Начинал трудовую деятельность мастером строительных работ, затем стал начальником столярного цеха.

В Новом Уренгое с 2005 года. До перехода на работу в администрацию муниципального образования пять лет проработал в ОАО «Инженерно-строительная компания». Занимал должность главного инженера. Работу в администрации города начинал с должности начальника отдела капитального строительства, затем был назначен заместителем главы Нового Уренгоя. Курировал сферы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

За время работы Андрея Воронова в администрации Нового Уренгоя были построены и введены в эксплуатацию такие знаковые для города объекты, как спорткомплекс «Звездный», Богоявленский собор, железнодорожный вокзал, а также три детских дошкольных учреждения; курировал в городе реализацию проекта по благоустройству и строительству многофункционального общественного комплекса «Виадук».

Женат, воспитывает четверых детей.

Пресс-служба Правительства ЯНАО

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru