О зеленом уголке в центре Тюмени и вопросах благоустройства пойдет речь сегодня на комиссии по развитию городской среды

Сегодня, 18 сентября, в 16-00 в здании администрации города Тюмени состоится заседание комиссии по развитию городской среды.

На повестке заседания следующие темы для обсуждения: 

- размещение арт-объекта в зеленом уголке по ул. Республики, 94; 

- предложение управ административных округов по формированию адресного перечня озелененных зон общественных пространств для благоустройства на 4-летний период;

- концепция благоустройства сквера по ул. Вьюжной.

Напомним, что комиссия была создана при администрации города Тюмени в прошлом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня в составе комиссии работают представители регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», Общественной палаты города и Молодежной палаты при Тюменской областной думе, Тюменской городской организации ветеранов, регионального общества инвалидов, областной организации «Союз архитекторов России», законодательной и исполнительной власти, палаты представителей органов ТОС.

Члены комиссии не только проводят совещания, но и выезжают на объекты – в парки и дворы, где проводилось благоустройство.

Решения, которые ложатся в основу разработки концепции благоустройства городских территорий, принимаются с учетом мнений, прозвучавших в ходе диалогов и встреч с населением, с общественными группами: ТОСами, советами домов, активными гражданами. Их предложения аккумулируются, переосмысливаются и согласуются с действующими нормами и правилами в сфере градостроительства и благоустройства. Далее разработчики концепции и проектно-сметной документации предлагают решения по их оптимальной реализации. Итоги этой работы обсуждаются на комиссии.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru