За отказ от управления многоквартирным домом – штраф 250 тыс. рублей и дисквалификация

Тобольская межрайонная прокуратура провела проверку по публикации в средствах массовой информации «В Тобольске дом вторую неделю «плавает» в кипятке. Управляющая компания разорилась, а в мэрии переложили ответственность на самих жильцов».

г. Тобольск, мкр 4, дом 35а

Установлено, что на протяжении длительного времени в офисе отсутствует персонал предприятия ООО «Новый район», управляющего многоквартирным домом по адресу: г. Тобольск, мкр 4, дом 35а. Управляющая компания фактически устранилась от управления многоквартирным домом, не выполняет соответствующие обязанности по договору управления, что является нарушением лицензионных требований.

В этой связи межрайонная прокуратура возбудила в отношении управляющей компании и её директора административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административных дел мировой судья подверг ООО «Новый район» штрафу в размере 250 тыс. рублей, а его директора дисквалифицировал на 1 год.

Тобольская межрайонная прокуратура


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru