На теплосети по ул. Газовиков окончен капитальный ремонт

Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания в соответствии с графиком завершила капитальный ремонт тепловой сети на ул. Газовиков.

Марат Царгасов

В период с 25 августа по 15 сентября заменен изношенный участок трассы протяженностью 211 метров. При прокладке теплопроводов применялись трубы в ППУ-изоляции, которая обеспечит защиту системы от коррозии и воздействия агрессивных сред в условиях высоких грунтовых вод заречной части Тюмени. По окончании строительно-монтажных работ приемка объекта была проведена специальной комиссией. Подача горячего водоснабжения в жилые дома осуществляется по постоянной схеме. В зоне капитального ремонта подрядной организации предстоит провести благоустройство территории.

«По итогам прохождения прошлого отопительного сезона нами был зафиксирован высокий уровень повреждаемости участка сети в районе дома №65 по ул. Газовиков. Вынужденные отключения тепловой энергии приводили к снижению качества теплоснабжения расположенных рядом жилых домов. Реализация проекта капитального ремонта магистрали позволит обеспечить более стабильную и надежную поставку тепла в заречную часть города», – отметил исполнительный директор УСТЭК Марат Царгасов.

По информации УСТЭК


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru