Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области провели обучение сотрудников МФЦ

С целью повышению качества предоставления государственных услуг Росреестра Управлением Росреестра по Тюменской области на постоянной основе проводятся обучающие мероприятия. 

Татьяна Максимова

В рамках этой работы, 12 сентября специалисты Управления Росреестра по Тюменской области провели обучение сотрудников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).      

В ходе обучения основное внимание уделялось обсуждению практических вопросов предоставления государственной услуги по приему и выдаче документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того, специалистами Управления доведена информация по изменениям действующего законодательства в части государственной регистрации прав, а также типовые ошибки, возникающие в ходе приема-выдачи документов.

«Основная часть заявлений поступает к нам через многофункциональный центр. Считаем своей задачей регулярно и своевременно информировать сотрудников МФЦ о существующих изменениях и новых правилах подачи документов с целью качественного предоставления услуг Росреестра» – отметила начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Тюменской области Татьяна Максимова.

Доля государственных услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, за 8 месяцев 2018 года составила 97,74%  что выше аналогичного периода прошлого года на 10,6%.

Кроме личного обращения в офисы МФЦ, услуги Росреестра можно получить с помощью электронных сервисов и услуг на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru