Каким будет парк в Заречном микрорайоне и свободная территория в Комарово, предлагается решить самим тюменцам

На портале «Я решаю!» администрация города Тюмени приглашают к обсуждению вариантов благоустройства двух территорий – парка Заречный и пространства у школы в микрорайоне Комарово.

Территория у школы в микрорайоне КомаровоПарк Заречный сегодня

Парк Заречный

Заречный парк расположен рядом с новым аквапарком «ЛетоЛето». Многим тюменцам зона отдыха  известна тем, что зимой там проходят крещенские купания, а летом, в День города, – городской праздник Сабантуй.

Старожилы помнят, что после ремонта дороги по улице Щербакова, в 1995 году, было принято решение облагородить эту территорию. В результате здесь устроили сквер с декоративными кустами и асфальтовыми дорожками. Сейчас пришло время сделать более функциональную и удобную для всех  зону отдыха.

В ближайшие годы запланирована реализация очередного этапа благоустройства  территории парка. Этот опрос создан для того, чтобы понять – что хотят тюменцы видеть на этой территории в будущем.

По итогам опроса на портале «Я решаю!» будет сформирован список замечаний и предложений по улучшению территории, чтобы архитекторы проекта учли их в своей работе.

Территория в мкр Комарово

Предлагается обсудить проект благоустройства территории около школы. Отвечая на вопросы, вы поможете разработать архитектурную концепцию данного объекта. Важно как можно точнее определить то, что необходимо для комфортного отдыха, и соединить в одно целое нужные, на ваш взгляд, функциональные зоны, привнося дополнительный комфорт и улучшая микроклимат Калининского района. 

Выбирая варианты ответов и продумывая благоустройство, помните, что там часто будут гулять дети разных возрастов. 

Давайте вместе составим рейтинг вариантов благоустройства территории около школы по ул. Вьюжной на портале «Я решаю!» http://ir.tyumen-city.ru/.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru