В Тюменской области комиссией по оспариванию кадастровой стоимости за 8 месяцев рассмотрено свыше 160 заявлений

Очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тюменской области (далее – Комиссия) состоялось 4 сентября.

Юридические и физические лица вправе оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.

Оспаривание производится путем обращения либо в Комиссию, либо в суд. Для юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления обязательно обращение в Комиссию. Физические лица могут выбирать: либо обращаться в Комиссию, либо сразу в суд.

Заявление в Комиссию можно представить лично по адресу: г.Тюмень, ул. Максима Горького, 74, каб. 206, либо через организацию почтовой связи – по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского, д. 42.

В состав Комиссии входят представители Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Департамента имущественных отношений Тюменской области и Национального Совета по оценочной деятельности.

Рассмотрение заявления об оспаривании кадастровой стоимости осуществляется в течение одного месяца с даты его поступления.

Информацию о работе Комиссии можно получить на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) в разделе «Деятельность»/ «Кадастровая оценка»/ «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» или по телефону – 8 (3452) 39-68-84.

За 8 месяцев 2018 года в Комиссии рассмотрено 163 заявления, что на 30% меньше аналогичного периода 2017 года. По результатам рассмотрения 65% решений принято в пользу заявителей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru