Руслан Кухарук: «Состоялся простой разговор о далеко непростых вещах»

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

В Тюмени 6 сентября прошла встреча на тему «Бизнес. Простой разговор», организованная предпринимательским сообществом региона. Участниками мероприятия стали специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, представители региональной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, профессиональных союзов, СМИ.

Пять минут до начала...Руслан КухарукЮлия ШакурскаяЮлия ДенекоАлексей Лисовиченко, Ольга ЕзикееваМаргарита Ахмечет, Юлия БулашеваМария Петрова, Дмитрий Юсупов, Анастасия ГордеюкОльга Езикеева - о новом проектеОльга Езикеева, Руслан КухарукОльга ЕзикееваПавел Юрочкин

Пришло время делиться опытом

Приветствуя участников мероприятия, советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева отметила, что наш регион достаточно комфортный для успешного ведения бизнеса, для инвестирования в различные сферы экономики. Предприниматели накопили опыт и готовы им поделиться с начинающими в рамках нового проекта, который предполагает работу по двум направлениям: первое – неформальные встречи, где успешные предприниматели из разных сфер деятельности делятся своим опытом с другими; второе – тематические встречи с обсуждением актуальных для бизнеса вопросов и разбором сложных ситуаций.

«У каждого из тех, кто сегодня выступит перед аудиторией, свой интересный путь и свои достижения, которые достойны, чтобы о них рассказать. Они молоды, дерзки, смело смотрят в лицо трудностям и достигают своих целей. Возможно, простой разговор с участием бизнес-сообщества и представителей власти даст старт новым предприятиям малого и среднего бизнеса, кого-то предостережет от ошибок на этом пути», – уточнила модератор и идейный вдохновитель проекта цель таких встреч.

Благодаря командной работе

В ходе мероприятия своим опытом развития бизнеса, продвижения товаров и услуг на рынок поделились застройщики и дизайнеры, организаторы культурных и спортивных мероприятий, экологи, руководители крупных предприятий, маркетологи.

Так, руководитель Тюменского концертно-танцевального объединения Юлия Шакурская поделилась «секретами обаяния» делегации Тюменской области, которые помогли региону выиграть в конкурентной борьбе право на проведение у нас Чемпионата мира по биатлону. Блестящую победу обеспечила командная работа во главе с губернатором Владимиром Якушевым. То, что мы так и не стали хозяевами чемпионата – уже не наша вина.

Юлия Булашева и Маргарита Ахмечет рассказали о своих «секретах» по завоеванию тюменского рынка на пути к реализации идеи сделать Тюмень красивым и комфортным для жизни городом. Их стихия – зеленое строительство, создание среды обитания, которая формировала бы культуру общежития. Их усилиями благоустроены территории не только областной столицы, но и других городов, в том числе – за пределами нашего региона.

Как создать такой бизнес, который захотят купить, рассказала известный в Тюмени предприниматель Юлия Денеко. Прозвучал рассказ о непростом становлении и развитии семейного бизнеса в сфере жилищного строительства – взлетами и падения фирмы «Сибстройсервис» поделился коммерческий директор Павел Юрочкин. О промахах и неудачах, допущенных при создании завода «Полипак», рассказал руководитель предприятия Алексей Лисовиченко.

Красной нитью через все выступления прошла тема работы в команде – работы на общий результат и даже не для достижения прибыли, поскольку многие представленные на встрече проекты направлены на имидж города и региона, на развитие экономики Тюменской области в целом, на создание комфортных условий жизнедеятельности. Главное при этом становится качество выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, социальная ответственность бизнеса.

Что касается органов власти, то в регионе делается все для повышения инвестиционной привлекательности территорий.

Полезный для всех разговор

По мнению участников встречи, разговор был полезным для всех. «Состоялся простой разговор о далеко непростых вещах, – заметил временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук, подчеркнув важность подобных встреч. – Хорошо, что есть такие мероприятия, где можно поделиться своими наработками, получить заряд положительной энергии для достижения еще больших результатов».

«Прозвучали полезные советы для развития организаций любого профиля, которые вполне применимы для успешного продвижения наших услуг, – прокомментировала начальник отдела подготовки сведений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Анастасия Гордеюк. – Важно не противостоять бизнесу, а быть с предпринимателями на одной волне, выполняя в итоге общие задачи по развитию региона. Постараемся использовать полученную информацию в дальнейшей работе. Надеемся, что наша помощь в подготовке документов и профессиональные консультации будут востребованы предпринимательским сообществом».

По итогам выступлений предпринимателей поступило предложение пригласить их для предметного обсуждения отдельных актуальных тем, которые были лишь затронуты в ходе этой трехчасовой встречи. Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что новый формат общения «приживется» и станет долгосрочным проектом, полезным как для бизнеса, так и для органов власти всех уровней.

На встрече побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru