В администрации города Тюмени принято решение реализовать проект по высадке аллеи по улице Александра Пушкина

В начале года тюменцы активно голосовали за наш город на сайте одной из московских коммерческих организаций, которая по итогам голосования обещала высадить в нашем городе тысячу деревьев. К сожалению, организатор голосования не выполнил собственные условия проведения мероприятия, и высадка не состоялась.

Ул. Александра Пушкина, 2

Тем не менее, желание тюменцев увидеть новую аллею не осталось без внимания. За два месяца администрацией города Тюмени проработана возможность создания аллеи с привлечением имеющихся ресурсов.

Сегодня мы рады сообщить, что проект состоится!

В первой декаде октября текущего года по адресу: ул. Александра Пушкина, 2, – состоится высадка от 1400 до 2000 единиц различных пород деревьев и кустарников. Будут высажены крупномерные саженцы местных пород высотой не менее 2 метров, среди которых яблоня обыкновенная, береза обыкновенная, рябина обыкновенная штамбовой формы, а также кустарник кизильник блестящий.

Указанная территория для проведения этой акции была выбрана неслучайно. Она большая по площади, свободна от зеленых насаждений, расположена на границе жилой застройки и большой транспортной артерии. Также учитывалось и мнение самих жителей микрорайона, которые активно поддержали инициативу по созданию большой зеленой зоны именно здесь.

Акция по высадке деревьев пройдет при поддержке городских организаций, принять участие в ней сможет любой желающий.

Информация о точной дате и времени проведения мероприятия будет сообщена дополнительно.

После высадки деревьев и кустарников название новой аллеи придумаем все вместе на портале «Тюмень – наш дом»!

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru