Решение жилищного вопроса: на Ямале за 8 месяцев построили 983 квартиры

С начала 2018 года строители на Ямале ввели в эксплуатацию 62,6 тыс. кв.м жилья или 983 жилых помещения. Из общей площади жилья – 47,2 тыс. кв.м многоквартирники (16 домов) в капитальном исполнении, остальные 15,3 тыс. кв.м – объекты индивидуального жилищного строительства, это 108 новых частных жилых дома в округе.

Новостройки г. Салехард

Лидером в возведении жилья в этом году остается окружная столица, здесь с начала года строители ввели 25,3 тыс. кв.м, это 279 новых квартир и 88 жилых дома индивидуальной застройки. В Новом Уренгое площадь нового жилья составила 18,7 тыс. кв.м. Специалисты отмечают, что все дома были введены в июле-августе: в городе появился многоквартирный дом на 348 квартир, а также два общежития на 120 жилых комнат. В Лабытнанги введено 5,8 тыс. кв.м, это три новых многоквартирника, в которых 105 жилых помещений.

Почти 3,5 тыс. кв.м построили и ввели в Тазовском районе; 3 тыс. кв.м строители возвели в Ямальском районе. В городе Ноябрьск построено 2,1 тыс. кв.м. Чуть больше полутора тысяч новых жилых квадратов появилось в городе Губкинский и в Приуральском районе округа. Меньше тысячи квадратных метров введено в Надымском и Пуровском районах.

Новое благоустроенное жильё строится во всех муниципалитетах округа. В планах строителей – ввести к концу года 253 тыс. кв.м жилья.

В профильном департаменте напомнили, что в настоящее время на Ямале строится 278 многоквартирных домов общей площадью 676,8 тыс. кв.м. Этот показатель почти на 300 тыс. кв.м больше, чем в первом квартале 2018-го. Напомним, что основной объём ввода приходится обычно на последние месяцы года.

За последние 8 лет в округе было введено около 2 млн кв.м жилья. 

Пресс-служба Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru