Памятная дата в истории Тюмени: 5 лет назад…

4 сентября 2013 года по инициативе жителей и при поддержке администрации города Тюмени торжественно открыли Школьный парк. Он расположился в районе второго корпуса школы №88 на Московском тракте, 104. Раньше на месте парка размещался ветхий фундамент школьного спорткомплекса. Жители не раз проводили на пришкольной территории субботники, однажды даже вывезли около 10 кубометров мусора, но через короткое время снова все пришло в запустение…

После того как было решено строить парк, тюменцы начали выбирать название будущему месту отдыха. Из десяти предложенных названий, в том числе: «Московский дворик», «Парк совы», «Парк крещения Руси», «Пять октав», «Возрождение», «Инициаторов», «Молодежный», «Парк скрипичного ключа», «Сквер Перемен», «Сквер Знаний», – победило настоящее – «Школьный». За него проголосовало более тысячи человек.

За 5 лет парк почти не изменился. На его территории площадью 1,5 га размещены спортивные площадки с современными сооружениями, качели и детские горки. Территория парка освещена, проложены удобные асфальтированные дорожки, разбиты красивые газоны, много зелени. Жители бережно относятся к парку и продолжают начатые традиции. В 2013-м тогда еще глава администрации города Тюмени, а ныне врио губернатора Тюменской области Александр Моор и другие почетные гости высадили в парке липы. В прошлом году, в Год экологии в России, учителя и ученики 88-й школы вместе с родителями посадили почти 60 молодых деревьев, в том числе кедры и ели…

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru