Вчера в тюменском микрорайоне «Тюменский-2» открылся детский сад

Об открытии нового детского сада в мкр Ново-Патрушево многие СМИ рассказали подробно. Меньшее внимание прессы было уделено второму садику, который также начал работу 3 сентября.

Новый корпус детсада №125 расположился в микрорайоне Тюменский-2 на улице Станислава Карнацевича. В торжественной церемонии новоселья приняли участие высокопоставленные чиновники.

Как сказал в поздравительной речи врио губернатора Тюменской области Александр Моор, это учреждение очень ждали жители микрорайона. «Теперь не надо далеко ездить. Это не просто детский сад, а полноценный развивающий центр, здесь организованы кружки по робототехнике, шахматам и другие, есть все условия, чтобы таланты и способности наших очаровательных маленьких тюменцев развивались», – сказал врио губернатора Моор во время открытия. Он поблагодарил подрядчиков, которые почти за год построили новое просторное и современное здание. «Я уверен, что все родители, бабушки и дедушки вокруг стоящих домов, и особенно ребята, очень рады этому подарку», – добавил он.

Здание детского сада состоит из четырех блоков, в каждом из которых расположено по шесть групп, предназначенных для детей разного возраста. Кроме того, в них есть помещения для группы кратковременного пребывания, залы для занятий физкультурой и музыкой, кабинеты для индивидуальных занятий иностранными языками и логопедических занятий, а также пищеблок и подсобные помещения. Особое внимание уделено безопасности малышей.

Всего в новом детском саду 24 группы, одна из которых рассчитана на кратковременное пребывание детей 2-3 лет. В здании достаточно холлов, в которых расположились несколько зон развития для ребят. В их числе – «Шахматное царство», «Легоконструирование», «Правила дорожного движения», «Юный цветовод», «Знакомимся с космосом». Музыкальный зал оснащен звуковым и световым оборудованием, а так же станком для занятий хореографией, а физкультурный зал – спортивным оборудованием и стеной для обучения скалолазанию.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru