Вчера в День города Нового Уренгоя был открыт Многофункциональный общественный комплекс

2 сентября в Новом Уренгое по ул. 26 съезда КПСС в районе путепровода был открыт Многофункциональный общественный комплекс под открытым небом.

Церемония открытия МОК

Обустройство такого комплекса стало возможным благодаря работе окружной программы «Комфортная городская среда». Для жителей города на территории предусмотрены лыжероллерная трасса, хоккейный и теннисный корты, мини-футбольное поле, тренажерная площадка под навесом, скейтпарк, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, легкоатлетическая площадка, площадка для игры в гигантские шахматы, детские площадки для ребят разных возрастов и возможностей.

В парковой зоне установлены скамейки, навесы для колясок, оборудована велопарковка. Кроме этого, под виадуком отведено место для центральной площадки, где установлена сцена для проведения музыкальных и развлекательных мероприятий для горожан всех возрастов. Для комфортного отдыха новоуренгойцев на территории предусмотрены кафе, здание для переодевания и прокат спортинвентаря.

Площадка оснащена элементами звукового оповещения, оборудована системой видеонаблюдения, есть автопарковка на 45 мест.

За благоустройство этой площадки проголосовали местные жители. Также в 2018 году были благоустроены два микрорайона в южной части города.

По информации ИА «Тюменская линия»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru