Тюменцев приглашают всем миром бороться с расклейщиками объявлений на фасадах зданий, заборах и столбах

Благоустройство не заканчивается после непосредственного проведения работ. Чтобы поддерживать созданный комфорт, проводится большой пласт текущей деятельности. Так, квартальные при управах города ежедневно обходят территорию и фиксируют нарушения Правил благоустройства Тюмени жителями или компаниями, а также применяют меры не только для ликвидации последствий таких нарушений, но и недопущения их.

Таким же образом проводится ежедневная работа по осмотру имущественных комплексов на предмет выявления объявлений, расположенных вне специально установленных мест. В таких случаях должностные лица служб заказчика по благоустройству административных округов города Тюмени возбуждают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 4.15. Кодекса Тюменской области «Об административной ответственности» от 27.12.2007 г. №55, запрещающей на территории города Тюмени размещать различного рода объявления вне специальных мест, установленных в соответствии с муниципальным правовым актом администрации города Тюмени. 

При установлении лиц, виновных в совершении указанного административного правонарушения, им выдаётся предписание о снятии расклеенных объявлений и составляются протоколы об административных правонарушениях.  

Для вызова нарушителя в управу и вручения ему предписания не связанные с коммерческой деятельностью объявления направляются в комитет по информатизации для постановки на автодозвон. 

Кроме того, сотрудники управ проводят профилактические беседы с представителями крупных торговых центров и разъясняют порядок размещения объявлений в городе Тюмени, чтобы те в свою очередь сообщили эти правила компаниям, арендующим их площади. 

Квартальные также следят за тем, чтобы все жилые дома на территории управ были оборудованы исправными досками для объявлений. 

Всего с начала года на территории только Восточного административного округа было выявлено 346 таких нарушений. Составлено и рассмотрено 95 протоколов об административных правонарушениях на сумму штрафов 91 тысяча рублей. 

В обнаружении подобных фактов управам помогают и граждане, которые хотят жить в комфортном и красивом городе. Сообщить о размещенном вне специального места объявлении можно в управу, а также на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Нарушение требований к внешнему виду зданий, сооружений, временных объектов и иных элементов благоустройства»

По информации управы Восточного административного округа города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru