Молодые педагоги Тюменского района празднуют новоселья

Десять специалистов учреждений бюджетной сферы в поселке Винзили Тюменского района получили жилье. Ключи от комнат в общежитии вручили новым учителям Винзилинской школы и культорганизатору местного центра культуры и досуга.

Торжество по случаю первого этапа заселения прошло в Винзилинской школе искусств «Мечта». Новоселы подписали договоры о коммерческом найме и получили заветные ключи.

«В новые комнаты общежития заехали семь педагогов – шесть учителей начальных классов и один учитель русского языка и литературы, – сообщила директор Винзилинской школы Алена Филоненко. – Еще планируем заселить как минимум трех педагогов – преподавателей географии и физики (у каждого стаж 20 лет) и учителя английского языка из Башкирии».

В общей сложности жилье обретут десять специалистов. Многие из них приехали в поселок Винзили из других муниципальных образований и даже областей.  Так, новый учитель начальных классов Анна Бечикова перебралась в Тюменский район недавно. «Отправила резюме, меня пригласили, до этого работала в школе Юргинского района, жили с мужем в съемной квартире», – рассказала новоиспеченный учитель. Ее коллегой станет Анастасия Салмина из Омской области.

Выделение жилья молодым учителям помогает в решении кадрового вопроса в бюджетной сфере поселка. «Число учащихся ежегодно растет. Много ребят приходит в начальные классы, а потому каждый год требуются новые учителя», – пояснил замначальника управления образования Даниил Павлович. Поддержку оказало областное правительство, которое, как сообщила заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, передало муниципалитету здание бывшего колледжа.

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru