Россияне увеличили расходы на строительство индивидуальных домов

В России растут расходы граждан на индивидуальное жилищное строительство. Спрос на соответствующие работы в мае — июле увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показали последние исследования. Во втором месяце лета стали более востребованы и услуги по ремонту и отделке квартир.

В мае-июле текущего года спрос на услуги по строительству индивидуальных домов вырос на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого. Это показало последнее исследование Avito, пишут «Известия». Стали более востребованы и услуги по ремонту и отделке квартир. В частности, в июле спрос на них повысился на 19% в сравнении с июлем 2017-го. 

Одной из главных причин этого в Avito считают возможные опасения граждан по поводу предполагаемого осеннего повышения цен на строительные материалы. Последнее, в свою очередь, может стать следствием роста курса валют. По оценкам аналитиков компании, эти опасения оправданы. Производители и продавцы стройматериалов действительно в ближайшее время скорректируют рублевые цены, прогнозируют в Avito. 

Спрос на услуги строителей и ремонтников в целом в мае-июле увеличился на 18%, говорится в исследовании. Городами-лидерами по востребованности данных работ предсказуемо стали Москва и Санкт-Петербург, миллионники Казань и Ростов-на-Дону, а также приближающийся к этому статусу Краснодар.


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru