В Тюмени стартовал конкурс на эскизный проект памятника строителям

В Тюмени есть объекты монументального искусства, созданные в честь геологов и нефтяников, дорожников и железнодорожников, но до сих пор нет памятника строителям, внесшим огромный вклад в создание знаковых объектов на территории Тюменской области.

Памятник строителям в г. Красноярске

Идея создания такого памятника – собирательного образа строителя – возникла давно, и вчера эта идея начала претворяться в жизнь: 13 августа 2018 года стартовал региональный конкурс на лучший эскизный проект памятника строителям, который будет установлен в районе Строительного института Тюменского индустриального университета по ул. Луначарского, 2, корпус 2.

Организаторами конкурса выступили Союз строителей Тюменской области (ССТО) и Фонд развития Тюменского индустриального университета. Положение об открытом конкурсе на «Лучший эскизный проект памятника строителям» было утверждено 31 июля 2018 года Правлением ССТО.

Идею создания памятника поддержали ветераны строительного комплекса Тюменской области и представители молодого поколения зодчих, подтвердив это на праздничном вечере, состоявшемся 8 августа в Тюмени. Поэтому профессиональное жюри рассчитывает на активное участие в конкурсе архитекторов и строителей Тюмени и области. Предусмотрен призовой фонд.

Возможно индивидуальное участие в конкурсе и в составе творческих коллективов. Соответствующие заявки принимаются до 14:00 8 ноября 2018 года по адресу: г.Тюмень, ул. Челюскинцев, 3. Контактное лицо – Калинин Владимир Николаевич, вице-президент Союза строителей Тюменской области, тел.: (3452) 444-117, 444-095. 

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

!_Положение Конкурса_Памятник строителям_правки.doc

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru