Рядом с ЖК «Кристалл» в Тюмени скоро появится парк

Будущим новоселам ЖК «Кристалл» крупно повезло: по соседству будет не только самый большой в Тюмени ТРЦ, гипермаркеты и торговые центры, но и отличный сквер. 

Сейчас на пустыре в створе улицы Федорова между улицами Менделеева и Семенова вовсю кипит работа. Скоро здесь появятся велодорожки, сухой фонтан, скейт-парк с разноуровневыми препятствиями, детские и спортивные площадки. 

Площадь новой зоны отдыха – 2,2 га. Здесь высадят 700 кустарников и 473 дерева: ели, березы, лиственницы, тополя, осины, груши и яблони. Когда саженцы разрастутся, получится большой тенистый парк. Еще одной «фишкой» сквера станет пешеходная зона: по задумке архитектора, с высоты дорожки будут напоминать знак бесконечности. 

Скверу уже присвоили имя – он назван в честь выдающегося геолога Льва Ровнина, одного из первооткрывателей Уренгойского газового месторождения и 150 других залежей нефти и газа. В этом году Льву Ивановичу исполняется 90 лет. В мемориальной части сквера установят его бюст.

Первый этап благоустройства сквера планируют завершить уже осенью. Окончание работ ожидается в ноябре 2019 года, одновременно с открытием нового участка улицы Федорова.

Об участии в долевом строительстве жилого комплекса «Кристалл» можно узнать по тел. +7 (3452) 39-74-82 или непосредственно на сайте ЖК «Кристалл».

Пресс-центр ГК «ТИС»

Застройщик ЖК «Кристалл» – ООО «Кристалл» (ИНН 7203330656), проектные декларации на сайте застройщика

Тюмень, Тюменский 3 мкр
+7 (3452) 56-04-11···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru