Ремонт объездной дороги между Московским и Червишевским трактами в Тюмени завершен

Как сообщает Главное управление строительства Тюменской области, завершены работы по ремонту дорожного полотна на участке объездной дороги «Обход г.Тюмени» между развязками с Московским и Червишевским трактами. Протяженность отремонтированного участка 4,5 км. В настоящее время дорожные рабочие наносят дорожную разметку.

С июля на участке «Обход г.Тюмени» проводились работы по устранению колейности методом холодного фрезерования. Все работы выполнялись в ночное время суток, так как этот участок один из самых загруженных участков дорожной сети. Верхний слой дороги – щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), который более долговечен по сравнению с другими асфальто-бетонными смесями, и такие дефекты, как отслаивание, образование трещин и колееобразование, в случае применения ЩМА практически не проявляются.

Гарантия нового дорожного покрытия – 4 года. После нанесения разметки с этого участка дороги снимут ограничение по скорости в 70 км/ч, и водители вернутся к привычному автомобильному движению.

В Тюмени ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 80%. В настоящий момент идет проверка качества выполненных работ и сдача объектов в эксплуатацию.

По информации Главного управления строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru