Улицы планировочного района «Новорощинский» города Тюмени предлагают назвать в честь цветов-краснокнижников

В администрации города в августе состоится очередное заседание комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети.

На заседании комиссии

С предложением о присвоении безымянным элементам улично-дорожной сети территории планировочного района №15 «Новорощинский» обратилось ООО «Навигатор. Девелопмент». Компания предлагает присвоить улицам следующие наименования:

- улица Липарисовая;

- улица Маковая;

- улица Пионовая;

- улица Астровая;

- улица Купеновая;

- улица Родионовая;

- улица Адонисовая.

Как сказано в обосновании к предложению, для улиц взяты названия цветов, вошедших в Красную книгу Тюменской области. Выбор данных наименований связан с тем, что в 1965 году рядом с территорией планировочного района №15 – Новорощинский располагался первый в области садоводческий совхоз «Плодовый», территория которого была занята садами и ягодниками.

С предложением можно ознакомиться, нажав Скачать файл..

Желающим выразить мнение (в письменной и (или) устной форме) в отношении предложения необходимо обратиться по адресу: г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (секретарь комиссии: Светлана Маратовна Сомова), тел./факс 51-00-75, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Срок принятия мнений до 06.08.2018.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства 


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru