Олег Шипитько поздравляет жителей Тюмени с 432-м днем рождения города

Областная столица встречает 432-й День города. Несмотря на свой исторический возраст, Тюмень год от года молодеет, прирастая новыми микрорайонами с современными жилыми зданиями, строятся спортивные и оздоровительные комплексы, школы и детсады, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. Город преображается на глазах.

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты в рамках своих полномочий делает все, чтобы каждый житель Тюмени мог легко и просто получать услуги Росреестра.

Так, в тюменском офисе приема-выдачи документов филиала можно оформить недвижимость, находящуюся за пределами региона, не выезжая из областной столицы. Популярность такого вида услуг растет – за шесть месяцев 2018 года по экстерриториальному принципу подано более 2,8 тысяч заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав на недвижимое имущество, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Сведения о новых объектах заносятся специалистами в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), удовлетворяются запросы тюменцев по предоставлению сведений ЕГРН. За первое полугодие текущего года поступило порядка 630 тысяч запросов, более 90% из которых – в электронном виде.

Количество тюменцев, отдающих предпочтение получению государственных услуг в электронном виде, неуклонно растет, а Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты способствует этому, оформляя сертификаты ключей усиленной квалифицированной электронной подписи, которую можно использовать не только для получения услуг Росреестра, но и для работы с порталами других ведомств.

В Тюменском филиале также организовано выездное обслуживание и курьерская доставка документов. Для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям граждан выездное обслуживание проводится на безвозмездной основе.

Сегодня мы стоим на пороге нового года в истории областной столицы. Каким он будет – зависит от нас – жителей Тюмени. Убежден, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственное отношение к делу поможет каждому осуществить намеченное и сделать жизнь города еще более интересной и насыщенной. Пусть очередной год станет для Тюмени и тюменцев временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен!

О.А. Шипитько, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru