Темы строительства и ЖКХ звучали сегодня на совещании в прокуратуре Тюменской области

Сегодня в прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подводились итоги работы ведомства в первом полугодии 2018 года. Темы, интересующие наших читателей, нашли свое отражение в докладе прокурора Владимира Владимирова.

Как сообщается в пост-релизе пресс-службы надзорного органа, прокуратура совместно с органами власти продолжила принимать меры по защите прав дольщиков. Если на начало 2018 года в регионе имелось три проблемных многоквартирных дома (в Тюмени по ул. Ленина-Кирова и ул. Герцена-Камышинская-Смоленская-Дзержинского, застройщик ООО «ПСК «Континент», в поселке Богандинский, застройщик ООО «ЛюМаксИнжиниринг»), то в настоящее время проблемные многоквартирные дома в регионе отсутствуют.

Вместе с тем на контроле прокуратуры находятся 11 жилых домов, по которым сроки завершения строительства неоднократно переносились, сказал прокурор области.

Значительные усилия были сконцентрированы на обеспечении законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнул Владимир Владимиров. Удалось добиться существенного снижения задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов. Сейчас она составляет более 13 млн рублей, хотя по состоянию на первое июля прошлого года превышала 85 млн рублей. Прокурор области призвал подчиненных прокуроров принять необходимые меры воздействия к организациям-неплательщикам для полного погашения долгов.

В целом, по словам Владимира Владимирова, в первом полугодии 2018 года ведомство повысило результативность проводимых мероприятий.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru