Тюменский Росреестр: обратиться за регистрацией прав можно независимо от местоположения объекта недвижимости

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о возможности экстерриториального принципа осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета, в том числе и осуществления «единой процедуры», в рамках которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно.

Экстерриториальный принцип позволяет заявителям обращаться за услугой независимо от места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Для получения услуги необходимо обратиться в офисы приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам Российской Федерации, осуществляющие прием документов по экстерриториальному принципу. Перечень представлен на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приёмные» (https://lk.rosreestr.ru/#/offices).

Помимо подачи заявлений, тюменцы также могут получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте, расположенном в любой точке страны, что существенно экономит временные и финансовые затраты.

Дополнительную информацию об экстерриториальном принципе можно узнать по телефону консультаций Управления Росреестра по Тюменской области: (3452) 39-68-87 или по телефону для справок в тюменском филиале кадастровой палаты: (3452) 27-08-61.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru