В административном здании в Гилёвской роще установят пеленальный столик, ширму, кушетку и раковину

Каких только велосипедов, гироскутеров и самокатов вы не увидите в Гилёвской роще в выходные! Не смолкают детские голоса на занимательных игровых площадках, не пустуют тренажеры и, конечно, беседки в зоне барбекю… В лесопарке созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом для посетителей всех возрастов. Тюменцы стремятся надышаться свежим лесным воздухом, и получить энергию на всю рабочую неделю. Летом романтики могут прогуляться по ровным тропам парка до двух часов ночи, именно до этого часа на лесные дорожки струится мягкий свет светильников.

По наблюдениям специалистов ЛесПаркХоза за последние два года после проведения двух этапов благоустройства Гилёвской рощи поток посетителей лесопарка кратно увеличился. Для создания большего комфорта его территории в июне 2018 года в дополнение к существующим 119 лавочкам было установлено еще 20. К 140 урнам добавили еще 120, в том числе 18 столитровых. Это было сделано для удобства отдыхающих в зоне барбекю, чтобы люди без труда могли убрать за собой мусор.

Нынешним летом специалисты МКУ «ЛесПаркХоз» планируют сделать Гилёвскую рощу еще комфортнее для самых маленьких посетителей – установить в административном здании, где работает охрана и установлена система видеонаблюдения, комнату матери и ребенка. Как и положено, в ней установят пеленальный столик, ширму, кушетку и раковину.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru