Беседа о родной Тюмени за чашкой чая со сладостями

Встреча победителей июньских этапов конкурсов «Доброта» и «12 ключей от города» с почетным гражданином города Тюмени, главным редактором газеты «Тюменский курьер» Рафаэлем Гольдбергом состоялась сегодня в редакции издания. 

Стафеев Кирилл

К сожалению, на церемонии награждения смог присутствовать только один, самый маленький, победитель июньского этапа конкурса рисунков «Доброе лето» – 3-летний Кирилл Стафеев. Он немного рассказал о своем ярком рисунке «Краски лета», нарисованном ладошками. Посмотреть работы других победителей можно на странице конкурса «Доброта» на портале «Тюмень – наш дом». В возрастной категории «Дети в возрасте от 7 до 13 лет» выиграла Настя Ершакова (7 лет) с рисунком «Веселые летние деньки», а среди самых старших участников победила Азалия Тухватшина (14 лет) с работой «Лето». 

Традиционные серебряные ключи получили победительницы июньского этапа конкурса «12 ключей от города» Алла Шамсутдинова и Ольга Макеева. Они ответили правильно на все вопросы. 

Рафаэль Соломонович отметил, что конкурсы замечательные. «Мы все живем в городе, проходим мимо домов, зданий, сооружений, как мимо теней – было здесь что-то когда-то и прошло… Зачем, почему, и что из этого будет дальше – тоже непонятно. Я по профессии не историк, а журналист, и считаю, что для человека история – это самый главный предмет. Умение понять и увидеть, что происходит, и прочесть городские каменные страницы, прочесть документы – это очень важно. В жизни происходят разные события и понять их суть можно, только зная о том, что было раньше», – рассказал главный редактор. 

Он пригласил на встречу члена совета ветеранов Центрального административного округа Владимира Ильича Семенова. О его отце – участнике Великой Отечественной войны Илье Александровиче Семенове – Рафаэль Гольдберг пишет в своей последней книге «В лабиринтах военных архивов». Она посвящена героям Великой Отечественной войны, проживавшим на территории Тюмени и Тюменской области. 

Владимир Ильич посоветовал всем чаще смотреть вокруг: каким красивым стал наш город! «Улицы широкие и чистые, дома и школы светлые. И это все сделано руками наших людей, наших горожан, ваших пап и мам, бабушек и дедушек. И сейчас мы с вами это осознаем. Вы должны продолжить украшать не только наш город, всю нашу страну. Всем участникам конкурса желаю успехов и благополучия, быть достойными гражданами нашего города», – сказал Владимир Семенов. 

Все приглашенные с удовольствием провели время за чашкой чая со сладостями. 

Напомним, что все желающие могут присоединиться к конкурсу рисунков «Доброта» с 1 по 15 число каждого месяца на портале «Тюмень – наш дом», а к краеведческому конкурсу «12 ключей от города» в одноименной группе в социальной сети в «ВКонтакте» – еженедельно.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru