15 июля открывается первый Тюменский фестиваль садов

В предстоящее воскресенье мы сможем увидеть последние достижения в ландшафтном дизайне. В пригороде Тюмени, в Ива-парке, расположенном на 2-м километре дороги Тюмень – Луговое, в 12 часов откроется I Тюменский фестиваль садов AstraGarden в котором смогут принять участие все желающие. В настоящее время ландшафтные дизайнеры на основе своих оригинальных концепций приступили к созданию 12 садов – высаживают растения, украшают стильными элементами. Это яркое событие лета приурочено ко Дню города и проводится по инициативе питомника «Ахмечет», садового центра «Астра», Тюменского ландшафтного клуба и клуба «Цветоводы Тюмени» при поддержке управы Калининского округа администрации города.

В течение недели, С 15 по 22 июля будут организованы мероприятия для профессионалов и всех желающих. В рамках общей программы горожане смогут побывать на авторских экскурсиях по выставочным садам, поучаствовать в различных мастер-классах. Например, тюменцы получат возможность узнать о секретах идеального газона или о том, как создать арт-объекты из природных материалов. Гостей познакомят с историей лэнд-арта, научат формировочной обрезке деревьев и кустарников, топиарной стрижке, а также профессионалы на своих лекциях расскажут об успешном выращивании винограда, абрикосов на сибирской земле и поделятся опытом разведения других растений. В период работы фестиваля будет проходить квест по выставочным садам.

Подведение его итогов и награждение победителей состоится на закрытии фестиваля 22 июля. Несколько практических занятий организаторы посветят разведению цветов. Например, во вторник, 16 июля, пройдет бесплатный мастер-класс «Контейнерное озеленение террасы», горожанам также дадут ценные советы о том, как ухаживать за луковичными растениями в саду.

На протяжении недели в рамках фестиваля ландшафтные дизайнеры из Москвы, Калининграда, Симферополя, Омска, Ростова, Чебоксар, Ульяновска, Ижевска, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Пензы, Австралии не только проведут семинары, лекции, мастер-классы для всех желающих, но и продемонстрируют современные подходы ландшафтного оформления городских объектов на конкретном примере .

Из Тюмени в Ива-парк с. Лугового можно доехать на городском автобусе маршрута № 141. Расписание здесь http://tgt72.ru/schedule/

Чтобы ознакомиться с программой, нажмите Скачать файл.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru