Главное управление строительства Тюменской области сообщило об объемах строительства жилья

На прошлой неделе в Тюмени состоялся круглый стол «Ключевые тренды сферы жилищного строительства», на котором прозвучала официальная статистика по объемам строительства жилья в Тюменской области.

Андрей Скосырский, Вадим Ряска

По информации Главного управления строительства Тюменской области, всего за период 2013-2018 гг. в регионе построено более 8 млн кв.м жилья, из них почти 5 млн кв.м – в Тюмени. За 2018 год (по состоянию на 1 июля) возведено более 400 тыс. кв.м, из них более 200 тыс. кв.м – в областной столице. В планах на 2018-2020 гг. – построить более 4 млн квадратных метров жилья.

«В качестве регулирующих государственных мер правительства области можно назвать финансовую поддержку населения в рамках реализации различных жилищных программ. В частности, это приобретение жилья для различных категорий граждан, предоставление целевых субсидий и льготных займов на приобретение или строительство жилых объектов, – заметил начальник отдела государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов Главного управления строительства Тюменской области Вадим РЯСКА. – На реализацию программ в 2006-2017 годы направлено более 56 млрд рублей, жилищные условия улучшили более 40 тысяч семей».

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru