Видимую часть фундамента тюменской школы разрисовали красками

Вчера, 8 июля, 40 подростков и их наставники, волонтеры, художники расписывали стены школы №27. Рисунки появились на 4 стенах видимой части фундамента.

Тюменский художник Георгий Елаев разработал эскиз 245-метрового стрит-арта. Он отметил, что в основе рисунка – история, потому что эта наука знакомит с прошедшими событиями и расширяет наш кругозор. Так рисунок рассказывает о ключевых исторических событиях нашей планеты: развитии природы, космического пространства, исторических периодов и футбола.

- Идея создания арт-объекта поступила от руководства школы №27. Мы, как неравнодушная команда, решили помочь преобразить здание к новому учебному году. В течение месяца собирали средства на краудфандинговой платформе Planeta.ru. На вырученную сумму – 32 тысячи рублей – купили кисти, краски и стройматериалы. Мы хотим показать нашим подросткам, что нет ничего невозможного. Любая идея может стать реальной, если приложить усилия. Поэтому благодаря командной работе на один красивый арт-объект в нашем городе стало больше, – рассказала Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория».

По информации пресс-службы мультицентра «Моя территория»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru