Судебные приставы приостановили ремонт школы из-за строительной бригады

Судебные приставы приостановили деятельность строительной бригады предпринимателя за пренебрежение обязанностями в сфере требований миграционного законодательства.

В ходе внеплановой проверки сотрудниками иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области было установлено, что осуществляя предпринимательскую деятельность по ремонту помещений школы, индивидуальный предприниматель, решив сэкономить на официальном оформлении рабочих-иностранцев, незаконного привлек к трудовой деятельности в Российской Федерации граждан Узбекистана, не имеющих разрешение на работу. 

Постановлением суда предприниматель признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток. 

Судебные приставы Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области в целях обеспечения исполнения требования исполнительного документа прибыли по адресу, где кипела работа, увидев людей в форме работники оставили инструменты и предпочли скрыться. В ходе исполнительных действий ИП предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

В настоящее время деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена. Регулярно проводятся проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru