Проблемы строительства в Тюмени одного жилого комплекса и многоквартирного дома обсудили в прокуратуре

На заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья, которое состоялось в прокуратуре Тюменской области, заслушали руководителей двух строительных компаний. О причинах задержки ввода в эксплуатацию ЖК «Плеханова 2.0», возводимого АО «Сибстройсервис», докладывал заместитель генерального директора Александр Ситников. О ситуации с многоквартирным домом по ул. Беляева, 23 сообщил и.о.генерального директора ООО «Новый город-Инвест+» Юрий Попов.

Ул. Беляева, 23

Со стороны чиновников на заседании присутствовали начальник управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, начальник управления государственного строительного надзора по Тюменской области Сергей Бауэр, и.о. главы администрации г.Тюмени Руслан Кухарук.

Строительство жилого комплекса «Плеханово 2.0» в г.Тюмени (многоквартирные дома ГП-1 и ГП-2) было начато АО «Сибстройсервис» в 2016 году. Несмотря на высокую степень готовности домов, срок ввода объектов в эксплуатацию был перенесен застройщиком с четвертого квартала 2017 на второй квартал текущего года. В ходе совещания заместитель генерального директор АО «Сибстройсервис» Александр Ситников объяснил причины переноса сроков завершения строительства и сообщил, что многоквартирные дома планируются ввести в эксплуатацию в третьем квартале текущего года.

Участники заседания заслушали свежую информацию по ситуации с многоквартирным домом по ул. Беляева, 23. В настоящее время в арбитражном суде Тюменской области находится иск ООО «Новый город-Инвест+» к саморегулируемой организации, объединяющей проектные фирмы. Определением суда от 14 марта текущего года была назначена повторная экспертиза технического состояния дома. Вопрос о возобновлении производства по делу судом планируется разрешить в ходе очередного судебного заседания, назначенного на 10 июля 2018 года.

Ситуация с исполнением обязательств перед участниками строительства АО «Сибстройсервис» и ООО «Новый город-Инвест+» находится на контроле прокуратуры области.

По информации прокуратуры Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru