В Тюмени судят директора стройфирмы, который не заплатил селянам за реконструкцию фермы

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Карсикко дом». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как следует из материалов уголовного дела, «Карсикко дом» в 2017 году в Голышмановском районе занималось реконструкцией фермы. На работу были наняты жители Голышмановского района. Пятерым из них обвиняемый до сих пор не выплатил зарплату за март 2017 года в общей сумме 98 тыс. рублей. На его автомобиль Ford Focus в ходе следствия наложен арест.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru