Областной конкурс строительных достижений продолжается

Оргкомитет конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2017 год» заседает каждый четверг. В ходе заседаний обсуждаются организационные вопросы проведения конкурса, рассматриваются новые заявки. Неделю назад члены Оргкомитета оценили предложения по дизайну дипломов для награждения победителей конкурса.

Игорь СпиридоновЗаседание Оргкомитета конкурса

Что касается эскизов дипломов, разработчик Игорь СОБОЛЕВ заметил, что кардинально, по сравнению с прошлым годом, дизайн не изменился: добавился силуэт стройки, а также предлагается на эмблему конкурса наложить так называемую «сферу», придав эмблеме объемность. По-прежнему основа у наград остается деревянной, сами дипломы выполняются в металле. Значки предлагается оставить прежними.

Но прежде, чем награды будут изготовлены, необходимо определиться с победителями конкурса из номинантов, представивших свои достижения в различных номинациях. И документы на конкурс поступают.

На заседании Оргкомитета, которое состоялось 28 июня, президент Союза строителей Тюменской области Игорь СПИРИДОНОВ озвучил информацию о поступивших от участников конкурса документах и назвал тех, кто в ближайшее время подаст заявки на участие.

Так, в настоящее время Институт «Тюменьгражданпроект» подал заявку на участие в номинации «Проект года» (лучший архитектурный проект общественного назначения), представив на конкурс проект «Капитальный ремонт ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова», г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, дом 47» более известный как Исторический парк «Россия – моя история».

В номинации «Проект года» (реконструкция) ООО «ГазПурИнвест» представлен проект «Реконструкция административно-хозяйственного комплекса по ул. Республики, 143 а» в Тюмени – после реконструкции неказистое здание должно приобрести современный вид и влиться в единый ансамбль со зданием Газпрома.

В номинации «Объект года» (новое строительство) заказчик объекта ГКУ ТО «Управление капитального строительства» выставил на конкурс укрепление и благоустройство откоса правого берега р. Тура (I, II, III, IV очередь) – от ул. Челюскинцев до ул. Масловский взвоз (II очередь), от вантового моста по ул. Республики до устья р. Бабарынка (III очередь).

Еще один объект представляет АО «Тюменьтел» – компания выдвинула на конкурс социально значимый для областного центра объект – школу на 1500 учебных мест в мкр «Восточный-2» г.Тюмени. Не менее значимый для Тюмени объект представило АО «Мостострой-11» – благоустройство театральной площади: это и современные парковки в три этажа, и ставший уже знаменитым «сухой» фонтан с цветомузыкой. Также тюменские мостостроители представят свои достижения за 2017 год в номинации «Организация года».

Образовательный центр «Гелиос» ТюменьНИПИнефть подал заявку на участие в номинации «Организация года». В номинации «Технология года» (производство новых изделий) АО «Комбинат строительных материалов» (завод «Поревит») в качестве достижения минувшего года представил на конкурс технологию производства среднеформатного блока СБПу-180.

Еще несколько компаний готовят конкурсную документацию. Среди них – Тюменская домостроительная компания, Винзилинский завод керамзитового гравия, «Тобольскстроймеханизация», Тюменский индустриальный университет и др.

Первые «визитные карточки» с достижениями строительной отрасли региона, представленными на конкурс, изготовлены редакцией «Квартирного вопроса» и выложены в открытом доступе на сайте органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm?9). Каждый житель региона может ознакомиться с лучшими организациями, проектами и объектами, материалами и технологиями по итогам 2017 года.

Следующее заседание Оргкомитета состоится 5 июля, а 10 июля 2018 года, согласно Положению конкурса, прекратится прием конкурсных документов. Организаторы* призывают передовые коллективы строительного комплекса региона активнее подавать заявки на участие в конкурсе. В частности, есть хорошие примеры благоустройства территорий, комплексной застройки городов юга области. Достижения имеются – остается о них заявить!

Заявки следует направлять в офис Союза строителей Тюменской области (г.Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, e-mail: ssto_2004@rambler.ru) до 10 июля 2018 года. Положение о конкурсе и формы заявок размещены на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm), на сайте Союза строителей Тюменской области (http://ssrto.ru/lutsheedostigenie2017), а также на сайте KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Организаторами конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области, Областной комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru