В Восточном округе Тюмени в этом году сделают четыре зеленых уголка

В зеленом уголке около дома №10 по Ткацкому проезду высадят три крупномерных ели и два десятка декоративных кустарников розы морщинистой. Они станут дополнением к уже имеющимся насаждениям. Также приняты меры по обеспечению сохранности существующих насаждений, с целью защиты от механических повреждений, установлены приствольные ограждения в виде сплошных щитов высотой 2 метра.

Ул. Моторостроителей, 2, корп. 2Район ул. Энергостроителей, 4Ведется благоустройство двора дома №10 по Ткацкому проезду

В настоящее время подрядная организация «Сибирь ДорСтрой» прокладывает новые тротуары на привычных горожанам направлениях. За ходом работ во вторник наблюдали тюменские журналисты, которые интересовались, какой прежде была зеленая зона и чем она будет притягивать жителей соседних домов.

- Прежде эта зеленая зона была необустроенная, пешеходные дорожки разрушены. Какие-то тротуары мы восстановили, какие-то прокладываем вновь. Недалеко от зеленого уголка предусмотрена небольшая парковка на девять машин. Освещение устанавливать не планируем, так как рядом проходит освещенная дорога. Обязательно поставим дог-бокс для выгула собак, – поделился планами заместитель руководителя управы Восточного административного округа Артем Правдин.

В Восточном округе в этом году планируется сделать комфортными для прогулок и отдыха четыре зеленых уголка. Среди адресов: ул. Олимпийская, 37, Моторостроителей, 2, корпус 2, ул. Энергостроителей, 4.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru