Тюменская кадастровая палата предостерегает: Не доверяйте сайтам-дублерам!

В Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты поступают вопросы граждан о возможности получения сведения об объектах недвижимого имущества, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кого-то интересует безопасность сделки в отношении того или иного объекта, кто-то опасается за свою недвижимость. Отвечая на вопросы граждан, специалисты учреждения предупреждают об опасности получения недостоверной информации через «посредников».

Анастасия Гордеюк

«Официальные и достоверные сведения ЕГРН можно получить, обратившись лично в один из офисов Многофункционального центра «Мои документы» (на территории юга Тюменской области работает 30 таких офисов) или подать электронный запрос через официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru. Это – наиболее удобные и безопасные способы. Мы рекомендуем быть внимательными и бдительными и не пользоваться услугами незнакомых посредников, которые могут оказаться мошенниками», – обращает внимание начальник отдела подготовки сведений филиала Анастасия Гордеюк.

Как было отмечено, получить сведения об объектах недвижимости теперь возможно электронным способом, что значительно упрощает процедуру, экономит время и деньги. Кроме того, зарегистрировавшись на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, можно в разделе «Личный кабинет» следить за изменением информации в отношении принадлежащих вам объектов недвижимости.

Для получения достоверной информации важно быть внимательными и использовать в своей деятельности или в личных целях исключительно официальные сервисы, не пользоваться незнакомыми сайтами, даже если интерфейс похож на официальный сайт Росреестра.

Получить необходимую консультацию о порядке и сроках предоставления сведений можно по телефону отдела подготовки сведений Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты (3452) 270-877.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru