Строителей Тюменской области призывают активнее направлять заявки на конкурс строительных достижений региона

Очередное заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2017 год» состоялось 21 июня. В ходе заседания его участники обсудили организационные вопросы проведения конкурса, рассмотрели новые заявки и оценили предложения по дизайну дипломов для награждения победителей конкурса.

Заседание провел Владимир КалининЭскизы представил Игорь Соболев

В первую очередь, члены Оргкомитета конкурса отчитались о проделанной за неделю работе, а затем ознакомились с эскизами дипломов, которые представил разработчик Игорь Соболев. Он заметил, что кардинально, по сравнению с прошлым годом, дизайн не изменился: добавился силуэт стройки, а также предлагается на эмблему конкурса наложить так называемую «сферу», придав объемность. По-прежнему основа у наград остается деревянной, сами дипломы выполняются в металле. Значки предлагается оставить прежними. Если у членов Оргкомитета появятся еще какие-то предложения, они их представят на следующем заседании.

Документы на конкурс поступают. На момент проведения заседания в Оргкомитет поступили документы от нескольких организаций. В частности, Институт «Тюменьгражданпроект» подал заявку на участие в номинации «Проект года» (лучший архитектурный проект общественного назначения), представив на конкурс проект «Капитальный ремонт ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова», г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, дом 47». В номинации «Проект года» (реконструкция) ООО «ГазПурИнвест» представлен проект «Реконструкция административно-хозяйственного комплекса по ул. Республики, 143 а» в г.Тюмени. В номинации «Объект года» (новое строительство) заказчик объекта ГКУ ТО «Управление капитального строительства» выставил на конкурс укрепление и благоустройство откоса правого берега р. Тура (I, II, III, IV очередь) – от ул. Челюскинцев до ул. Масловский взвоз (II очередь), от вантового моста по ул. Республики до устья р. Бабарынка (III очередь). Еще один объект представляет АО «Тюменьтел» – компания выдвинула на конкурс социально значимый объект – школу на 1500 учебных мест в мкр «Восточный-2» г.Тюмени. В номинации «Технология года» (производство новых изделий) АО «Комбинат строительных материалов» (завод «Поревит») в качестве достижения минувшего года представил на конкурс технологию производства среднеформатного блока СБПу-180.

Еще несколько компаний готовят конкурсную документацию. Среди них – Тюменская домостроительная компания, Винзилинский завод керамзитового гравия, «Тобольскстроймеханизация», Тюменский индустриальный университет и др.

Первые «визитные карточки» с достижениями строительной отрасли региона, представленными на конкурс, изготовлены редакцией газеты «Квартирный вопрос» и в скором будущем появятся в открытом доступе на сайте органов государственной власти Тюменской области. Каждый житель региона сможет ознакомиться с лучшими организациями, проектами и объектами, материалами и технологиями по итогам 2017 года.

Следующее заседание Оргкомитета состоится 28 июня. Организаторы* призывают передовые коллективы строительного комплекса региона активнее подавать заявки на участие в конкурсе. Заявки следует направлять в офис Союза строителей Тюменской области (г.Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, e-mail: ssto_2004@rambler.ru) до 10 июля 2018 года.

Положение о конкурсе и формы заявок размещены на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm), на сайте Союза строителей Тюменской области (http://ssrto.ru/lutsheedostigenie2017), а также на сайте KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Организаторами конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области, Областной комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru