В Тюмени стартовала научно-практическая конференция молодых специалистов ГК «Росводоканал»

Тюмень вновь стала столицей молодёжного научного движения в сфере водоснабжения и водоотведения. Сегодня начала работу IV межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов «Росводоканала». В этом году в ней принимают участие специалисты из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Москвы, Оренбурга, Омска, Когалыма, Тобольска, Заводоуковска, Ишима и Тюмени.

Тожественно открыл конференцию и дали старт выступлениям молодых инноваторов заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов, генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков и генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галлиулин.

«Научно-практическая конференция – это не только площадка для молодежи и возможность заявить о себе, но и, что важнее, первый шаг к практическим результатам от воплощения их проектов. В компании созданы все условия для индивидуального развития, молодые коллеги могут проявлять себя в любой области. Мы все очень заинтересованы в талантливых молодых новаторах. Сегодня мы ждем от участников интересных, полезных проектов и решений на базе уже цифровых технологий, за которыми будущее водоканалов», – рассказал Антон Михальков.

«Молодые специалисты по-своему видят происходящие процессы, за счет чего формируют новые подходы в работе, применяют новые технологии. Их желание развиваться и здоровые амбиции – это все двигатели прогресса и развития отрасли. Кроме того, ценность научно-практической конференции в профессиональном общении и возможности вместе находить те решения, которые можно реализовать на практике», – отметил Вячеслав Вахрин.

«В городе Тюмени произошел колоссальный положительный сдвиг в сторону реализации проектов по масштабной модернизации системы водоснабжения и водоотведения. Сегодня наш город – лучшая площадка для применения самых современных технологий и подходов к работе отрасли. Я уверен, что даже и те проекты, которые не займут первых мест – в той или иной мере будут применимы и востребованы в обозримом будущем», – подчеркнул Павел Перевалов.

Защита проектов молодыми специалистами пройдет по трем направлениям. В рамках секции «Производство и технологии, организация производственных процессов» будет рассмотрено тринадцать исследовательских работ, девять докладов прозвучат на секции «Экономика и финансы, коммерция, маркетинг». Восемь презентаций посвящено «Поддержке бизнеса».

Представленные на конференции проекты, получат экспертную оценку и могут стать основой новых технологических и бизнес-решений как на региональных предприятиях, так и в масштабах всей группы компаний »Росводоканал»

Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru