Глава Тюменского района инспектировала строительство детсада, дороги и инвестиционные объекты

Ход капитального ремонта детского сада в д.Есаулова и обновленные дороги в Чикче оценила в ходе рабочей поездки по Чикчинскому муниципальному образованию глава Тюменского района Светлана Иванова.

В Есаулова проживает много молодых семей, за последние годы рядом появилось немало площадок ИЖС, чьи жители тоже хотят водить детей в детсад поближе к дому. Открытие детского сада, который станет структурным подразделением Чикчинской средней школы им. Хабибуллы Якина, позволит полностью удовлетворить потребность жителей деревни Есаулова в местах в дошкольные учреждения. В ремонтируемом здании запланировано устройство двух разновозрастных групп на 50 мест: для детей от 2 до 4 лет на 23 места и детей от 4 до 7 лет – на 27 мест. Срок сдачи – декабрь этого года.

В селе Чикча глава прошла по улицам Строителей, Солнечная и Гагарина. В этом году они наряду с другими улицами муниципалитета включены в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

На Солнечной ремонт подошел к завершению, сейчас вся документация представлена в службу заказчика Тюменского района на проверку. Ремонтные работы активно идут на Строителей и Гагарина, процент готовности – 99. Но по итогам беседы с местными жителями, которые указали главе на имеющиеся погрешности в работе дорожников, будут предприняты дополнительные меры контроля выполненных работ, и, возможно, в некоторых случаях строителям придется исправлять недоработки.

Кроме перечисленных выше улиц в программу «Безопасные и качественные дороги» Тюменской агломерации вошли также Советская в деревне Есаулова, Горького в селе Чикча, Сосновая в Криводанова.

Также Светлана Иванова встретилась с предпринимателем Натальей Демченко, хозяйкой страусиной фермы «Тюменский страус». Она рассказала, что на ферме идет модернизация и расширение действующего бизнеса. В планах, отчасти уже реализованных, – создание полноценного объекта агротуризма, с гостиницей, сувенирным магазином, кафе. Объем инвестиций здесь составляет 25 млн руб., количество рабочих мест – семь, срок реализации – четвертый квартал 2018 года.

Еще один интересный туристический объект в Чикчинском МО – «Эко-парк «Деревенька». Это планируемый к реализации инвестиционный проект, осуществляемый ООО «УДАЧА». Объём инвестиций здесь составляет 150 млн рублей, количество рабочих мест – 7.

Управление информационной политики и информатизации
Фото: Денис Четенов

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru