В центре Тюмени откроется новый детский сад

В третьем корпусе детского сада №183, расположенного по улице Мурманской, 19, начался капитальный ремонт. В типовом здании дошкольного учреждения, где располагался родильный дом, производятся внутренние и наружные ремонтные работы. Планируется, что к сентябрю 2019 года новый детский сад примет около 420 воспитанников. 

- На сегодняшний день проведено инструментальное обследование здания, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на усиление конструкции здания. В работе используются современные строительные материалы, также будет закуплено современное оборудование и инвентарь, – отметил начальник отдела материально-технического развития образовательных учреждений департамента образования администрации города Тюмени Анатолий Иванов. 

Кардинальные изменения ждут не только здание будущего садика, преобразится и вся его территория, где появятся современные игровые площадки, а также будет установлено новое ограждение. С целью безопасности будущих воспитанников на территории учреждения будут снесены аварийные деревья. Вместо них планируется посадка новых саженцев.   

В Тюмени ведется активная работа по ремонту зданий детских садов, ранее используемых не по назначению. К 2019 году в систему дошкольного образования будут возвращены еще два здания – по улицам Мельничной, 80, и Моторостроителей, 6, корпус 2. В совокупности они смогут принять около 1 300 детей.  

Информация и фото предоставлены департаментом образования администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru