Бывший директор ООО «Уют» предана суду за причинение ущерба ресурсоснабжающим организациям в сумме более 27 млн рублей

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы – бывшего директора ООО «Уют». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Дома по Московскому тракту, управляемые ООО «Уют»

Как следует из материалов уголовного дела, женщина, будучи директором ООО «Уют», основным видом деятельности которого является управление многоквартирными домами, преступила закон. Она 30 сентября 2015 года изготовила и направила на имя генерального директора ОАО «ТРИЦ» письмо о перечислении на счет управляющей компании денежных средств, поступивших от собственников многоквартирных домов в качестве оплаты за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, представляемые ПАО «СУЭНКО».

Так, в период с 1 октября 2015 года по 22 августа 2016 года часть полученных денежных средств она перечислила «ПАО «СУЭНКО», а оставшиеся денежные средства в сумме более 19 млн рублей использовала на нужды управляющей компании.

Таким же способом предприимчивый директор в период с 1 февраля по 24 июля 2017 года потратила на нужды управляющей компании более 8,5 млн рублей, предназначенных для оплаты услуг теплоснабжающей организации АО «УТСК».

Кроме того, она, имея доступ к расчетному счету компании, растратила на свои нужды более 350 тыс. рублей предприятия.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru