Руководитель ООО «Сова» и сама организация оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушения закона «О противодействии коррупции»

Прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Сова», в ходе которой выявила нарушения законности.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течении двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что бывший чиновник управления Росреестра по Тюменской области был принят на работу в ООО «Сова». Однако, в нарушение закона, новый работодатель не направил в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего государственного гражданского служащего на работу.

В связи с этим прокуратура области возбудила в отношении ООО «Сова» и его генерального директора административные дела по ст. 19.29. КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Накануне мировой судья судебного участка №2 Калининского судебного района г.Тюмени подверг организацию и ее руководителя штрафу в размере 120 тыс. рублей.

Прокуратура Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru