Вырученные от сдачи лифтов на металлолом деньги, управляющая компания из г.Тобольска использовала не по назначению

Для возврата денежных средств, принадлежащих жителям многоквартирного дома в г.Тобольске, была привлечена местная прокуратура.

Как сообщает пресс-служба Тобольской межрайонной прокуратуры жители одного из многоквартирных домов г.Тобольска обратились в к ней с жалобой на управляющую компанию ООО «ЖилГрад».

Проверкой установлено, что в 2017 году представитель собственников помещений многоквартирного дома сдал в кассу управляющей организации денежные средства в размере 60 тыс. рублей, полученные от сдачи лифтов на металлолом.

Вместе с тем, управляющая компания использовала без согласия собственников дома указанные денежные средства для исполнения предписания Государственной жилищной инспекции Тюменской области о проведении работ по косметическому ремонту данного дома.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла в адрес директора ООО «ЖилГрад» представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления директор управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности, а денежные средства возвращены в полном объеме.

По информации Тобольской межрайонной прокуратуры


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru