Очередной торговый центр в Тюмени оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 ГУ МЧС России по Тюменской области проверила в торгово-развлекательном центре «Премьер» и кинотеатре «Премьер» соблюдение требований пожарной безопасности.

Так, в ходе проверки собственника ТРЦ «Премьер» ООО «Синергия» установлено, что в торговом центре не проведена проверка состояния огнезащитной обработки несущих металлических конструкций по зданию (имеются повреждения огнезащитной обработки, сколы, отслоения); запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность свободного открывания изнутри без ключа; лифтовой холл на втором этаже, а также зеркальный коридор не обеспечены системной автоматической пожарной сигнализации и другие нарушения.

В ходе проверки собственника кинотеатра «Премьер» ООО «Интеркино-Тюмень» установлено, что в кинотеатре пространства ниш под 1-4 зрительными залами на 3-м этаже (где устроен гардероб на 560 мест, места ожидания, помещение администрации) не обеспечены системой автоматического пожаротушения; помещения гардероба не обеспечены системой автоматической пожарной сигнализацией и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура в отношении нарушителей возбудила административные дела по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и внесла соответствующие представления в адрес руководителей вышеуказанных организаций.

По результатам рассмотрения административных дел ООО «Синергия» и ООО «Интеркино-Тюмень» подвергнуты штрафу в размере 150 тыс. рублей каждое.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры округа.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru