Тюменская область развивает, управляет, экспортирует

В Тюмени 29 мая, в рамках празднования Дня российского предпринимательства, прошел Форум «День предпринимателя-2018. Продаем тюменское!», участниками мероприятий которого стали представители органов власти, местного самоуправления, общественных организаций, предпринимательского сообщества, российские аналитики и эксперты, зарубежные гости из Китая, Великобритании, США, Армении, Казахстана.

Выставка товаров тюменских производителейНа секции форума_Развивай!На торжественном открытии Дня предпринимателяАнастасия Гордеюк, Олег ШипитькоОлег Шипитько на станде Агентства инфраструктурного развитияНа секции форума_Экспортируй!Подписано соглашение о создании Центра Российско-Китайского сотрудничества

На форуме были организованы тематические площадки «Продавай!», «Развивай!», «Управляй!» и «Экспортируй!», прошли рабочие встречи, выставка тюменских товаропроизводителей, закупочные сессии с российскими и зарубежными компаниями.

Открывая форум, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин отметил, что региональное правительство заинтересовано в привлечении инвестиций в экономику региона и всячески способствует налаживанию контактов среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса. Оказывается поддержка инновационным проектам, развиваются индустриальные парки. Результатом такой политики стало лидерство Тюменской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2018 году, который был озвучен на недавнем Петербургском международном экономическом форуме.

Напомнив об этом событии, Вячеслав Вахрин зачитал обращение к предпринимателям региона экс-губернатора Тюменской области Владимира Якушева, занимающего в настоящее время пост министра строительства и ЖКХ Российской Федерации. В своем обращении экс-губернатор поблагодарил всех за совместную работу и заметил, что залогом успеха в создании благоприятного инвестиционного климата стала командная работа на всех уровнях. Первое место Тюменской области в национальном рейтинге – это общая победа, результат партнерства власти и бизнеса.

Благодаря открытости правительства региона, готовности к конструктивному диалогу с предпринимательским сообществом, День предпринимателя ежегодно собирает в Тюмени сотни профессионалов из различных сфер деятельности, потенциальных инвесторов из других регионов страны и зарубежья. Идет обмен опытом, заключаются контракты. В частности, в рамках работы секции «Экспортируй!» состоялось подписание соглашения о создании Центра Российско-Китайского сотрудничества.

«На юге области создано четыре индустриальных парка, которые поставлены на кадастровый учет и динамично заполняются резидентами, – комментирует директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег Шипитько. – Тюменская Кадастровая палата активно взаимодействует с региональным Агентством инфраструктурного развития – оператором индустриальных парков. Наши специалисты всегда готовы оказать консультационную помощь как оператору, так и резидентам индустриальных парков».

Также для развития бизнеса важно владение передовыми методами коммуникации, и в первую очередь – электронными. Для эффективного и безопасного электронного документооборота с защитой информации необходима усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), которую можно получить в любом удостоверяющем центре, в том числе, созданном при Федеральной кадастровой палате.

«Мы ежегодно принимаем участие в Дне предпринимателя и Инвестиционном форуме, организаторами которых традиционно выступают правительство Тюменской области и региональное Инвестиционное агентство. В этом году в начале июня в Тюмени пройдет Форум «Инвестиции и инновации», где большое внимание будет уделено цифровым технологиям и информационной безопасности. Представители Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты обязательно побывают на мероприятиях форума», – подчеркнул Олег Шипитько.

На Дне предпринимателя побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru