Завтра в Тюмени открывается новый сезон проекта «Фестиваль соседей»

26 мая 2018 года на площадке у торгового центра «Сити Молл» (г. Тюмень, ул. Тимофея Чаркова, 60) с 11:30 до 16:00 пройдет первый в этом сезоне «Фестиваль соседей». Организатор фестиваля – АНО «Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город». Проект «Фестиваль соседей» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках фестиваля будет организован концерт и викторина с призами, бесплатная ярмарка-обменник, мастер-классы и консультации, угощения для всех, также будет работать игровая площадка с аниматорами. Как сообщил член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, организатор проекта «Фестиваль соседей» Михаил Мельцер, участниками фестиваля станут более сорока общественных объединений, а также традиционные партнеры – управление МЧС по Тюменской области и новые друзья – городская библиотечная система. 

Проект направлен на развитие добрососедских отношений и позитивной социальной активности граждан в местных сообществах посредством проведения серии массовых мероприятий в дворовых группах города Тюмени. На каждом мероприятии местные и региональные общественные организации презентуют гражданам свои проекты, а жители получают информацию о полезных и нужных гражданских практиках, знакомятся друг с другом и начинают процесс командообразования – формирования местных сообществ (клубов, ТОС и других).

Дополнительная информация: телефон 38-18-14, politreyd@bk.ru.

Официальная группа проекта

Департамент социального развития Тюменской области

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru